Associazione Sportiva Dilettantistica
Arcieri Grande Milano

Calendario Gare

Gare lombarde Campionati Italiani Campionati Regionali Campionati Provinciali
(50 prec.) < Solo le gare lombarde > (prossimi 50)

Novembre 2019

02-0318m (18m)Bonate Sotto (BG) 04-004 A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo [esclusi giovanili]
02-0325m (25m)Gallarate (VA) 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. [esclusi giovanissimi]
0318m (18m)Vigevano (PV) 04-042 A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
0318m (18m)Nuvolera (BS) 04-121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia
09-1018m (18m)Voghera (PV) 04-029 A.s.d. Arcieri D.L.F. Voghera [Trofeo citt� di Voghera 2019 - fase 1]
09-1018m (18m)Turate (CO) 04-060 A.S.D. Arcieri dell`Airone
09-1018m (18m)Cesano Boscone (MI) 04-067 A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
1618m (18m)Meda (MB) 04-093 A.S.D. Compagnia D'Archi [giovanile (Giovanile)]
16-1718m (18m)Cologno Monzese (MI) 04-025 S.S.D. Arcieri di Cologno Monzese [esclusi giovanili, 30� Torneo citt� di Cologno]
16-1718m (18m)San Martino In Strada (LO) 04-139 A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI [esclusi giovanili, 2� Trofeo del Torrione]
1718m (18m)Parma 0 1
1718m (18m)Meda (MB) 04-093 A.S.D. Compagnia D'Archi [esclusi giovanili]
1718m (18m)Puegnago Del Garda (BS) 04-095 Arcieri della Valtenesi A.S.D. [esclusi giovanili]
23-2418m (18m)Olgiate Molgora (LC) 04-046 Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro [Memorial]
23-2418m (18m)Bussero (MI) 04-132 A.S.D. Arco Bussero [esclusi giovanissimi]
23-2425+18 (25+18)Venegono Inferiore (VA) 04-135 Team Archery Venegono A.S.D.
2418m (18m)Castel Goffredo (MN) 04-096 "A.S.D. A.t.a.""Sagittario"""
3018m (18m)Mortara (PV) 04-104 A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
30-01 Dic18m (18m)Cassano D Adda (MI) 04-003 Arcieri dell'Adda
30-01 Dic18m (18m)Cardano Al Campo (VA) 04-065 A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
30-01 Dic18m (18m)Cucciago (CO) 04-116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco

Dicembre 2019

0118m (18m)Peraga Pd 0 1 [4 Trofeo Giovanile del Graticolato (Giovanile)]
0118m (18m)Cantalupa (TO) 0 1
0118m (18m)Montichiari (BS) 0 1 [Interregionale & Trofeo "Colli morenici"]
0118m (18m)Mortara (PV) 0 1
0118m (18m)Barbiano Di Cotignola 0 1 [48 torneo bizantino]
0118m (18m)Assisi 0 1
0118m (18m)Benevento (BN) 0 1
0118m (18m)Veglie 0 1
0118m (18m)Palmi 0 1 [11 Edizione del trofeo "Eragon"]
0118m (18m)Trapani 0 1
0118m (18m)Milazzo 0 1
0718m (18m)Imperia (IM) 0 1 [ (Giovanile)]
0718m (18m)San Quirico D'orcia (SI) 0 1
07-0818m (18m)Gerenzano (VA) 0 1 [Coppa Italia Centri Giovanili]
07-0818m (18m)Rosta (TO) 0 1
07-0818m (18m)Castiglione Olona (VA) 0 1
07-0818m (18m)Pioltello (MI) 0 1
07-0818m (18m)Rovereto 0 1 [Indoor Prenatalizio]
07-0818m (18m)Montecchio Mggiore Vi 0 1 [23 Trofeo Indoor Arc. Montecchio Maggiore]
07-0818m (18m)Pistoia 0 1 [7 Trofeo "Paolo Mangani"]
07-0818m (18m)Matelica 0 1
07-0818m (18m)Latina 0 1
07-0818m (18m)Bernalda (MT) 0 1
07-0818m (18m)Usini 0 1
07-0818m (18m)Modena 1 1
0818m (18m)Pozzolo Formigaro (AL) 0 1 [ (Giovanile)]
0818m (18m)Imperia (IM) 0 1
0818m (18m)Castel D'ario (MN) 0 1 [14 Trofeo del Castel]
0818m (18m)San Quirico D'orcia (SI) 0 1
(50 prec.) < Solo le gare lombarde > (prossimi 50)