Associazione Sportiva Dilettantistica
Arcieri Grande Milano

Calendario Gare

Gare lombarde Campionati Italiani Campionati Regionali Campionati Provinciali
Tutte le gare > (prossimi 50)

Settembre 2019

22HF12+12 (HF12+12)Castiglione Olona (VA) 04-006 A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
223D-I (3D-I)Carvico (BG) 04-129 Pol. Suisio.Arc.Orobici
  Bosello Ferdinando
28-2918m (18m)Brescia (BS) 04-012 Arcieri Bresciani [2� Trofeo Arcieri Bresciani]
28-2918m (18m)Cisliano (MI) 04-066 Comp. Arcieri CUSAGO [4� Trofeo dei Fontanili]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Cagnazzi Alberto, Cascone Rosario, Lucon Gianpiero, Polastri Annunciata, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio
28-2918m (18m)Olgiate Comasco (CO) 04-098 A.s.d. Arcieri La Sorgente
2918m (18m)Bellusco (MB) 04-122 A.P.D. Bernareggese [23� Indoor Bernareggio]

Ottobre 2019

05-0618m (18m)Gallarate (VA) 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. [3� di una serie di 5 mini indoor]
05-0618m (18m)Canegrate (MI) 04-113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo [7� Indoor Arcieri del Roccolo A.S.D.]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Bertossi Franco, Cagnazzi Alberto, Cascone Rosario, Polastri Annunciata, Zanelli Sergio Giulio
05-0618m (18m)Cucciago (CO) 04-116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
05-0618m (18m)Cilavegna (PV) 04-153 A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
0618m (18m)Desenzano (BS) 04-117 PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
  Domenica pomeriggio: Bosello Ferdinando
12-1325+18 (25+18)Oggiono (LC) 04-009 Compagnia Arcieri Lariani A.S.D. [escluso giovanili]
  Domenica: Bertossi Franco, Cagnazzi Alberto, Polastri Annunciata, Vezzoli Santo
12-1318m (18m)Opera (MI) 04-072 Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri [ (Giovanile)]
1318m (18m)Urgnano (BG) 04-040 A.S.D. Arcieri Della Francesca [escluso giovanili]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Lucon Gianpiero, Vezzoli Santo
1918m (18m)Solaro (MI) 04-038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole [escluso giovanili]
2018m (18m)Solaro (MI) 04-038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole [Valevole anche per il GP GIOVANISSIMI (I tappa) (Giovanile)]
26-2718m (18m)Bollate (MI) 04-068 A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese [Localit�]
26-2718m (18m)Paderno Franciacorta (BS) 04-097 Unione Sportiva Padernese A.S.D. [22� Trofeo U.S. Padernese 18 m]
  Domenica pomeriggio: Bosello Ferdinando
26-2718m (18m)Saltrio (VA) 04-115 A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
2718m (18m)Bonemerse (CR) 04-008 A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona [6� Indoor Seri-art Cremona]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Lucon Gianpiero, Zanelli Sergio Giulio
2718m (18m)Castel D Ario (MN) 04-027 A.S.D. Arcieri Gonzaga
2725m (25m)San Martino Siccomario (PV) 04-137 Arcieri Minerva [4� Trofeo indoor Arcieri Minerva]
  Domenica pomeriggio: Cagnazzi Alberto, Polastri Annunciata

Novembre 2019

02-0318m (18m)Bonate Sotto (BG) 04-004 A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo [esclusi giovanili]
02-0325m (25m)Gallarate (VA) 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. [esclusi giovanissimi]
0318m (18m)Vigevano (PV) 04-042 A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto
0318m (18m)Nuvolera (BS) 04-121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia
09-1018m (18m)Voghera (PV) 04-029 A.s.d. Arcieri D.L.F. Voghera [Trofeo citt� di Voghera 2019 - fase 1]
09-1018m (18m)Turate (CO) 04-060 A.S.D. Arcieri dell`Airone
09-1018m (18m)Cesano Boscone (MI) 04-067 A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto
1618m (18m)Meda (MB) 04-093 A.S.D. Compagnia D'Archi [giovanile (Giovanile)]
16-1718m (18m)Cologno Monzese (MI) 04-025 S.S.D. Arcieri di Cologno Monzese [esclusi giovanili, 30� Torneo citt� di Cologno]
Tutte le gare > (prossimi 50)