Associazione Sportiva Dilettantistica
Arcieri Grande Milano

Calendario Gare

Gare lombarde Campionati Italiani Campionati Regionali Campionati Provinciali
Solo le gare lombarde > (prossimi 50)

Settembre 2018

29-3018m (18m)Saltrio (VA) 04-115 A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
3018m (18m)Bellusco (MB) 04-122 A.P.D. Bernareggese
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Lucon Gianpiero, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio

Ottobre 2018

06-0718m (18m)Gallarate (VA) 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
06-0718m (18m)Cusago (MI) 04-066 Comp. Arcieri CUSAGO
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Cagnazzi Alberto, Polastri Annunciata, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio
06-0718m (18m)Cilavegna (PV) 04-153 A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS [ESCLUSO GIOVANILE]
0718m (18m)Desenzano Del Garda 04-117 PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
13-1418m (18m)Vigevano (PV) 04-042 A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE [ESCLUSO GIOVANILE]
13-1418m (18m)Opera (MI) 04-072 Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri [ (Giovanile)]
13-1418m (18m)Canegrate (MI) 04-113 A.S.D. Arcieri Del Roccolo [ESCLUSO GIOVANILE]
  Domenica pomeriggio: Bertossi Franco
1418m (18m)Urgnano (BG) 04-040 A.S.D. Arcieri Della Francesca [ESCLUSO GIOVANILE]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Lucon Gianpiero, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio
2018m (18m)Solaro (MI) 04-038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole [ESCLUSO GIOVANILE]
2018m (18m)Erba (CO) 04-056 A.S.D. Tiro con l'Arco Erba [giovanile (Giovanile)]
2118m (18m)Solaro (MI) 04-038 A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole [ (Giovanile)]
2118m (18m)Erba (CO) 04-056 A.S.D. Tiro con l'Arco Erba [ESCLUSO GIOVANILE]
2718m (18m)Bonemerse (CR) 04-008 A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona
27-2818m (18m)Bollate Casc Del Sole 04-068 A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Bertossi Franco, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio
27-2818m (18m)Paderno Franciacorta (BS) 04-097 Unione Sportiva Padernese A.S.D.
27-2818m (18m)San Martino Siccomario (PV) 04-137 Arcieri Minerva

Novembre 2018

03-0425m (25m)Gallarate (VA) 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. [ESCLUSI GIOVANISSIMI]
03-0418m (18m)Pavia 04-022 C.U.S. PAVIA SEZ. TIRO CON L'ARCO
0418m (18m)Castel Dario 04-027 A.S.D. Arcieri Gonzaga
0418m (18m)Cesano Boscone (MI) 04-067 A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Lucon Gianpiero
0418m (18m)Nuvolera (BS) 04-121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia
10-1118m (18m)Voghera (PV) 04-029 Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri D.L.F. Voghera
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto
10-1118m (18m)Turate (VA) 04-060 A.S.D. Arcieri dell`Airone
1125+18 (25+18)Almenno Salvatore 04-004 A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
  Bertossi Franco, Vezzoli Santo, Zanelli Sergio Giulio
1118m (18m)Castel Goffredo (MN) 04-096 "A.S.D. A.t.a.""Sagittario"""
1718m (18m)Meda (MB) 04-093 A.S.D. Compagnia D'Archi [Giovanile (Giovanile)]
17-1818m (18m)Cardano Al Campo 04-065 A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo [ESCLUSO GIOVANILE]
1818m (18m)Meda (MB) 04-093 A.S.D. Compagnia D'Archi [ESCLUSO GIOVANILE]
1818m (18m)Puegnago Garda (BS) 04-095 Arcieri della Valtenesi A.S.D. [ESCLUSO GIOVANILI]
  Domenica pomeriggio: Bedani Alberto, Vezzoli Santo
24-2518m (18m)Cologno Monzese (MI) 04-025 S.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
24-2518m (18m)Olgiate Molgora (LC) 04-046 Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Solo le gare lombarde > (prossimi 50)