Associazione Sportiva Dilettantistica
Arcieri Grande Milano

Calendario Gare

Gare lombarde Campionati Italiani Campionati Regionali Campionati Provinciali
Solo le gare lombarde > (prossimi 50)

Marzo 2020

293D-I (3D-I)Darfo Boario Terme 04-059 A.s.d. Comp. Arcieri Alabarde Camune [2� 3D DEL CASTELLINO]
2918m (18m)Lurate Caccivio 04-098 A.s.d. Arcieri La Sorgente
29HF12+12 (HF12+12)Ponti Sul Mincio 04-121 A.S.D.Arcieri Audax Brescia [1� GARA CAMPAGNA LOC. MONTISON]
  Bosello Ferdinando
2918m (18m)Bellusco 04-122 A.P.D. Bernareggese

Aprile 2020

05-043D-I (3D-I)Corneliano Bertario 04-162
18-19HF24+24 (HF24+24)Castiglione Olona 04-006 A.s.d. Arcieri Castiglione Olona [11� TROFEO M. MURNIK - G. BATTAINI]
193D-I (3D-I)Mortara 04-104 A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
263D-I (3D-I)Cucciago (CO) 04-116 A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco

Maggio 2020

01900 Round (900 Round)Gallarate 04-020 C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D. [900 ROUND DEL GALLETTO]
023D-I (3D-I)Soncino 04-110 Arcieri sul Serio [2� 3D DELLA ROCCA]
03HF12+12 (HF12+12)Almenno San Bartolomeo 04-004 A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo [32� COPPA PREALPI OROBICHE]
10HF12+12 (HF12+12)Torrevilla Di Monticello Brian 0 1 [1� H&F DELL'USIGNOLO]
103D-I (3D-I)Lonato 0 1
173D-I (3D-I)Castiglione Olona 0 1
243D-I (3D-I)Gravellona Lomellina 0 1 [2 TORNEO AL LAGO DELLE STREGHE]
24HF12+12 (HF12+12)Lonigo 0 1 [TROFEO CAMPAGNA BERICI]
24HF12+12 (HF12+12)Torrecuso (BN) 0 1
243D-I (3D-I)Ponti Sul Mincio 1 1 [CAMPIONATO REGIONALE 3D 1� 3D NEL FORTE ARDIETTI]
30HF12+12 (HF12+12)Amola Di Licciana Nardi (MS) 0 1 [I HF del Picchio Verde]
31HF12+12 (HF12+12)Cameri (NO) 0 1
313D-I (3D-I)S.bartolomeo Al Mare (IM) 0 1 [I TROFEO DEGLI ULIVI]
31HF12+12 (HF12+12)Adrano (CT) 0 1 [Campionato Regionale Campagna]
31HF12+12 (HF12+12)Camigliatello Silano 0 1 [TROFEO Marras Pantusa]
31HF12+12 (HF12+12)Trento (SOPRAMONTE) 0 1 [29 Trofeo dell'Aquilotto]
31HF12+12 (HF12+12)Amola Di Licciana Nardi (MS) 0 1 [II HF del Picchio Verde]
313D-I (3D-I)Capri (NA) 0 1
31HF12+12 (HF12+12)Vaglio Basilicata (PZ) 1 1 [Campionato Regionale Campagna]
313D-I (3D-I)Pinzano Al Tagliamento 1 1
31HF12+12 (HF12+12)Trivento 1 1 [Campionato Regionale Campagna]

Giugno 2020

02HF12+12 (HF12+12)Lombardore (TO) 0 1
02HF12+12 (HF12+12)Castellarano 0 1 [Trofeo Citt di Castellarano]
023D-I (3D-I)Pescia (PT) 0 1
02HF12+12 (HF12+12)Tavernelle 0 1
023D-I (3D-I)Uras 0 1
02HF12+12 (HF12+12)Castelvetere Sul Calore 1 1 [Campionato Regionale Campagna]
06HF12+12 (HF12+12)Città Della Pieve 0 1
07HF12+12 (HF12+12)Cellino San Marco 0 1
07HF12+12 (HF12+12)Sorbo San Basile 0 1
07HF12+12 (HF12+12)Bonorva 0 1
07HF12+12 (HF12+12)Castelvetere Sul Calore (AV) 0 1
07HF12+12 (HF12+12)Cavenago Brianza 0 1 [3° H&F DEL RIO DEL VALLONE]
07HF12+12 (HF12+12)Porcari (LU) 0 1
073D-I (3D-I)Magazzino Di Savignano 0 1 [4 Trofeo Valpanaro]
07HF12+12 (HF12+12)Citt� Della Pieve 1 1 [Campionato Regionale Campagna]
07HF12+12 (HF12+12)Castion Belluno 1 1 [H/F]
13HF12+12 (HF12+12)Pretoro (CH) 0 1
14HF12+12 (HF12+12)Abbadia Lariana 0 1 [30 H&F DEI RESINELLI]
14HF12+12 (HF12+12)Stia (AR) 0 1 [ArcheoArchery - IV Hunter & Field Città di Stia]
14HF12+12 (HF12+12)Castelferretti (AN) 0 1 [Campionato Regionale HF]
14HF12+12 (HF12+12)Reggio Calabria 0 1
Solo le gare lombarde > (prossimi 50)